Имеет ли право полиция приходить на работу и насильно заставлять меня писать заявление?
Здравствуйте.Я позвонила в дежурную часть о том что их сотрудники вошли в дом безприглашения.В письменном виде заявление писать отказалась.Так как все выяснила.Имеет ли право полиция приходить на работу и насильно заставлять меня писать заявление?
, Екатерина, г. Иркутск
Ирина Разводова
Здравствуйте! Насильно заставлять человека в соответствии с действующей конституцией, никто не может заставлять человека что-то делать. Государство гарантирует свободу волеизъявленя.