Я хочу отдать ребенка в детский дом, какие нужны документы?

Я хочу отдать ребенка в детский дом! Какие нужны документы!? И долго ли отводится время на лишение родительских прав!?

, виктория, г. Оренбург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Лишение родительских прав решается в судебном порядке, для сбора полных документов Вам необходимо обратиться в само учебное заведение, так как порядок и прием документов у каждого субъекта РФ и субъекта правовых отношений разные. Единственное, что можно с уверенностью сказать, что порядок лишения родительских прав в России одинаков. С уважением.