Как можно моему мужу оформить отказ от преимущественной покупки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Продаём дом, доли мужа 2/4, доли несовершеннолетних детей 1/4. Дом продаём целиком, но 2 договорами (1 мужа, второй на детей). Требуют отказ от права преимущественной покупки. Получается муж должен написать отказ сам себе? И заплатить Nную сумму нотариусу за это? Так ли это или есть какие-то законодательные акты которые могут помочь нам не делать это.

, Анастасия, г. Ноябрьск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый. Вопрос решается просто: нужен один ДКП, а не два. И обязательно согласие органа опеки на продажу долей детей.

Анастасия
Клиент, г. Ноябрьск
За один договор мы знаем, но нам необходимо оформить двумя договорами. Т.е. получается при оформлении двумя и более договорами необходим этот отказ?

Получается так.