Можно ли вернуть деньги, если не устраивает качество услуг?
Заплатил продюсскру за создание автоворонки,и продвижение курса,инфобизнес.Продюссер тянет ни да ни нет не говорит на аонтакт не идет,договора письменного нет,есть его прайс и переписка вотсап.Можно ли вернуть деньги? Запуститься должны были в феврале.
Добрый день, Сергей!
По ст. 782 ГК РФ Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Электронная переписка может заменить простую письменную форму договора (ст. 160, 434 ГК РФ). Для того чтобы использовать ее как доказательство в суде, лучше заверить у нотариуса.
Если в данном случае продюсер никаких расходов не понес, то он обязан вернуть Вам предоплату в полном объеме. Направьте ему претензию с обоснованием Ваших требований. Если он не ответит или откажется вернуть предоплату, можно идти в суд.
Готова ответить на возникшие вопросы. Могу оказать Вам услуги по составлению претензии, а в дальнейшем — искового заявления. Услуги оказываются на платной основе.
С уважением, Мария Полунина.