Если погашена судимость, могу ли я снять административный надзор досрочно?

если погашена судимость могу ли я снять административный надзор досрочно?надзор у меня до двадцать первого года.

, Андрей, г. Уфа
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 9 ФЗ от 06.04.2011 №64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» Административный надзор прекращается по следующим основаниям: погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.

Исходя из данного положения, административный надзор должен быть снят вместе с погашением судимости.

Андрей
Клиент, г. Уфа
Спасибо.