Могу ли я сдать билет на концерт из-за болезни?

Здравствуйте

Могу ли я сдать билет на концерт из-за болезни за один день до него и потребовать возврат денежных средств ?

, Мария, г. Тверь
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Мария.

Согласно ФЗ 2300 «О защите прав потребителя» Вы можете отказаться от оказания услуг в  любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат денежных средств будет произведен, с удержанием фактически понесенных расходов.

В случае несогласия  с размером вычета, Вы вправе оспорить действия исполнителя  в судебном порядке. При этом обязанность доказывания размера фактически понесенных расходов возлагается на исполнителя.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

да конечно, сейчас официально объявили и музеи и конц.залы и прочие общественные заведения что принимают билеты обратно