Могу ли я сейчас вернуть свои деньги за ненужную услугу?

Добрый день! 13 марта к нам в квартиру пришли с электрики со словами, что нужно менять счётчик иначе, будут приходить квитанции по нормативу. Замена счётчика со всеми документами обошлась в 5900. На сегодня я узнала, что замена счётчика была не нужна и по программе, можно было с первого июня поменять счётчик совершенно бесплатно. Могу ли я сейчас вернуть свои деньги за не нужную услугу?

, дарья, г. Ульяновск
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дарья!

Если у вас нет документального подтверждения того, что вы вы дали согласие на услугу и оплатили ее под влиянием обмана, то вернуть деньги в принудительном порядке (через суд), к сожалению, не получится.

Вы можете обратиться в компанию, которая оказала услуги и вопросить возврата денег. Но они вправе отказать вам, так как услуга была фактически оказана. Если выявится некачественное оказание услуги, то тогда ваши претензии были бы правомерны.