Что нужно для получения компенсации детям войны 1934 года рождения?

Моя мама ,1934 года рождения подлежит категории Дети войны. но.. она проживала в Свердловской области, пос. Арти, а после инсульта я забрала ее к себе,и теперь мама прописана по другому адресу в Казани. Ее приятельницы сообщили, что им выдают компенсацию в связи с годовщиной ВОВ. Мама очень волнуется , может ли она тоже получить компенсацию?Ведь работали на полях они все вместе...Если можно, то с чего начать?. Куда обратиться?

, svetlana, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такую льготу как выплаты детям войны она может получить только по месту постоянной регистрации.