Где мне необходимо подать документы на гражданство?
Здравствуйте
Я получил ВНЖ и хочу получить гражданство.Подавать Документы на гражданство нужно по месту прописки или в любом городе
Здравствуйте, Уважаемый Андрей!
В России вопросами гражданства занимается Главное управление по вопросам миграции МВД и его территориальные подразделения. Заявление на гражданство РФ заявитель подает лично по месту своего жительства. В Москве документы подают в Многофункциональный миграционный центр. За границей — в дипломатическое представительство или консульство РФ.
Иностранцы, которые получают российское гражданство в общем порядке, обычно представляют такие документы:
Заявление на гражданство РФ.
Вид на жительство.
Документы, подтверждающие доходы за год, предшествующий году подачи заявления. Например, справку 2-НДФЛ, справку с работы, трудовой договор, трудовую книжку.
При необходимости — документ об отказе от гражданства другого государства или о невозможности такого отказа: справку из дипломатического представительства или консульства, копию нотариально заверенного заявления об отказе, отправленного в представительство или консульство.
Документ, подтверждающий владение русским языком.
Три фотографии 3 × 4 см.
Квитанцию об оплате госпошлины — 3500 Р.
Документ, удостоверяющий личность, например паспорт иностранного государства. Также нужен его нотариальный перевод.
Следовательно подавать документы следует по месту жительства и прописки.