Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры с использованием ипотечных средств?

Здравствуйте! Расторгаем зарегистрированный договор по причине технической ошибки в договоре купли-продажи. Сделка ипотечная. Банк на основании ошибки не перечисляет деньги. Срок, данный на поиск квартиры закончился. Подаем новую заявку на эту же квартиру. Какие "подводные камни" этой сделки?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

Здравствуйте! Расторгаем зарегистрированный договор по причине технической ошибки в договоре купли-продажи. Сделка ипотечная. Банк на основании ошибки не перечисляет деньги. Срок, данный на поиск квартиры закончился. Подаем новую заявку на эту же квартиру. Какие «подводные камни» этой сделки?

Елена

Думаю, что никаких. Главное все грамотно сейчас оформить, чтобы все текущие сделки были расторгнут, а потом все грамотно оформить по новой.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за Ответ.  Только не понимаю, почему нельзя было сделать доп. соглашение или исправить ошибку… Всё так задерживается.  И, Продавец, и Покупатель хотят… Вина Банка.

Это вопрос к банку, к сожалению

Леонид Шельменков
Юридическая компания "Волжская недвижимость", г. Ярославль

Как и у любой другой сделки:

Риск обременения квартиры третьими лицами
Риск мошенничества
Риск признания продавца банкротом
Риск признания продавца недвижимости недееспособнымили ограниченно дееспособным
Срыв сделки из-за неполного комплекта документов или иных казусов
Приостановка или отказ в регистрации из-за ошибки в документах
Невозможность получить деньги при ипотеке в случае какой-либо ошибки
Невозможность получить деньги при прочих случаях оплаты в рассрочку