Заверит ли нотариус договор дарения доли квартиры, составленный клиентом самостоятельно?

Доброго дня ! Заверит ли нотариус договор дарения доли квартиры, составленный клиентом самостоятельно ? Из чего состоит цена услуги ?

, Лариса, г. Липецк
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лариса, да, такое возможно. Нотариус удостоверит подписи на договоре, в случае отказа от удостоверения попросите письменный отказ для обжалования.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019)

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

1) удостоверяют сделки;

Лариса
Клиент, г. Липецк

СПАСИБО!