Лишили водительского удостоверения за пьянку по ч.1 ст 12.8

в течении 3х суток я не сдал права. а написал заявление что я их потерял что из этого получится

, Руслан, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Ничего не получится. В смысле, законно вы управлять машиной не сможете, пока не истечет срок наказания. А начнется течение срока с того дня, когда сдадите удостоверение. А так, после очередного задержания вас за какое-нибудь нарушение, пусть и с «утерянными» правами, вы будете считаться правонарушителем, лишенным права управления, со всеми вытекающими последствиями. Закон, видите ли, устроен так, что такими банальностями его не обойдешь. Не стоит думать, что вы — единственный, кому такой финт мог прийти в голову.