Как мне вернуть мебель или деньги за неё?

Добрый день. Жили с мужчиной в его квартире в гражданском браке, есть общий ребёнок. Когда жили вместе, я покупала туда кухонный гарнитур с техникой, шкаф. На это есть договор с мебельной фабрикой на мое имя, и выписки с банковской карты, что оплачивала именно я. Сейчас вместе не живём. Как мне вернуть мебель или деньги за неё?

, Елена, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

Ответ: напишите письменное требование — либо вывезти мебель либо компенсировать стоимость мебели, подкрепив доказательствами оплаты/договором на изготовление мебели. В случае, если получите отказ, то имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.