Прибыль юридического лица

Доброго времени суток! Деятельность, которой я планируя заняться, заставляет меня работать под ООО, а не как ИП. Это решение принял за меня закон, а я лишь волнуюсь о том, что мне придётся забирать свою кровную прибыль минимум раз в квартал, распределяя её между собой и женой, в отличии от того, что ИП может забрать, когда захочет, Вопрос: как можно распределять прибыль хотя бы раз месяц? Есть законные способы? Ничего другого знать не хочу.

Уточнение от клиента

Слаб в юриспруденции и налоговых вопросах, но может важно...

1. Наёмных работников не будет. Только 2 учредителя - я и жена

2. Деятельность вести будем через обособленное подразделение, в связи с тем, что место осуществления деятельности и юридический адрес не совпадают. Обособленное подразделение не будет изначально указано в учредительных документах.

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Что за деятельность?

Споров по поводу распределения прибыли ежемесячно много, лучше с бухгалтерами или с налоговиками обсудить.

А вообще, если деятельность допускает, то ООО переходить на УСН (доходы-расходы), открываться как ИП (УСН — доходы) и с ООО передавать на подряд (возмездное оказание услуг,..) работы..., тем самым платя 6% по ИП и показывая нули (либо незначительную прибыль) по ООО.

Буду благодарен за оценку ответа.