Как подать заявление на алименты, если ответчик иностранец?

Как подать на алименты если мужчина не русский Какие документы нужно собрать ))))))))))))))))))))))))))

, ксения, г. Петушки
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Ксения!

Процессуальные правила подачи заявления такие же как и если бы отец вашего ребенка был гражданином Российской Федерации. Вам необходимо подготовить тот же пакет документов, который вы бы представили в суд российской инстанции. Единственное отличие, это направить пакет документов необходимо непосредственно в суд иностранной инстанции. Вот и все.

Либо подайте в российский суд а позже легализуйте данное решение. Этот путь легче.