Как можно поступить с подпиской о невыезде?

Вчера был уголовный процесс. Мне дали условный срок 3,6 года, подписку о невыезде и штраф 110 тысяч рублей за наркотики и оружие. Лет 5 назад у меня были травмы головы, но в процессуальных документах я говорил что травм головы не было. Была контузия в драке. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела снова, чтобы уменьшить наказание. А именно - мне нужно чтобы не было подписки о невыезде тк я россиянин, а моя девушка белорусска, сейчас уехала в беларусь и не может бросить бизнес. Она неоднократно слезно просила не нарушать закон, я не слушал. Сейчас она говорит - если очень захочешь - сделаешь все чтоб жить со мной в РБ. Я ее очень обидел и сейчас пожинаю плоды. Помогите! Как поступить с подпиской о невыезде? Может жениться или прописаться в Беларуси? Приговор еще не вступил в законную силу

, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне дали условный срок 3,6 года, подписку о невыезде и штраф 110 тысяч рублей за наркотики и оружие

Анна

Я уже отвечал Анне на этот вопрос. Однако, дополню, поскольку появились новые вопросы.

Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела снова, чтобы уменьшить наказание.

Анна

Можно подать апелляционную жалобу, поскольку приговор ещё не вступил в силу. Однако, не следует зря тратить время: приговор не изменят, он и так весьма мягкий.

Как поступить с подпиской о невыезде? Может жениться или прописаться в Беларуси?

Анна

Жениться можете, конечно, но покидать Россию Вам нельзя ни в коем случае: условное наказание заменят на реальное!

А можно вот что:

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Т.е. в случае, если Вы не будете нарушать установленного порядка для условно-осужденных, по истечении половины испытательного срока обратитесь с ходатайством в инспекцию, чтобы инспекция представила Вас к досрочному снятию судимости. И всё будет хорошо! Вы сможете переехать в Беларусь.