Недостаток товара

В телефоне не срабатывает кпонка блокировки и разблокировки телефона ( то немогу заблокировать, потом разблокировать). Является ли это существенным недостатком. Телефон на гарантии. Что я могу потребовать с продавца.

, Марина, г. Ершов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый день Марина!

Является ли данный недостаток существенным или нет, может только эксперт. Но в любом случае, вы имеете полное право потребовать от продавца произвести его ремонт абсолютно бесплатно.