Как привлечь врача к ответственности в данной ситуации?

Здравствуйте, на приёме у врача от пациентов узнала что врач и медсестра обсуждают меня. Ситуация с самого начала: я зашла на приём, врач по хамски со мной разговаривала, но это ладно, мою карту не принесли и врач отправила меня за ней, пока я ходила за картой она приняла другого пациента, я пришла и ждала пока она выйдет, вышла женщина, на вопрос другой женщины что там врач столько времени делает, эта женщина ответила что 2 минуты врач осматривала её, а остальное время обсуждали эту девушку( обсуждали не в плане лечения) т.е. меня, а в кабинете у врача эта женщина провела минут 20, я спросила эту женщину мол все кости перемыли мне, на что женщина ответила да, при том я с врачом не конфликтовала и спокойно разговаривала не смотря на хамский тон, что мне делать в такой ситуации? Я же не знаю что именно обо мне говорили там, но явно не хорошее, а если это разглашение врачебной тайны? Как привлечь врача к ответственности? И имею ли я право прослушать аудио запись которая ведётся на приёме, если вообще таковая ведётся?

, Александра Викторовна, г. Москва
Ирина Куликова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, на приеме у врача официально Ауди-фиксации нет. Для каких-либо судебных требований в данной ситуации необходимо наступление негативных последствий  распространения информации порочащие честь достоинство и деловую репутацию, например, с Вами перестали общаться знакомые и близкие, либо уволили в результате такого распространения. Если последствия такого обсуждения не наступили, то единственное, что вы можете сделать это написать жалобу главному врачу на врача.