Действуют ли в настоящее время нововведения по ЕГЭ?

Подскажите, в интернете я прочитал, что Рособрнадзор в этом году планирует ужесточить правила проведения ЕГЭ, введением проверки искусственным

интеллектом, распознаванием лиц, еще чем то. Сразу вопросы — бланки проверяет итак машина, никак не люди ( работ много, физически нельзя), еще и искусственный интеллект — по сути, тот же робот. Получается, робот будет проверять робота? Логика? Далее. Распознавание лиц — мы на границе, в тюрьме, на таможне? ЕГЭ итак школьники связывают именно с ней, а тут распознавание какое то. Мы же не Китай? Вроде там это поголовно есть. Говорят, конечно, что типа с согласия школьников и/или родителей, но что то не уверен Растолкуйте!

Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Из комментариев Роспотребнадзора  https://iz.ru/982061/2020-03-0...