Можем ли запросить возврат денег за номер, если не хотим ехать в Милан?

Забронировали номер(невозвратный) в Милане на апрель на одну ночь,но из за последних событий,связанных с Короновирусом,не хотим туда лететь и соответственно не будет там останавливаться. Можем ли мы вернуть деньги?

, Аня, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете на основании ст.32  Закона о защите прав потребителей и информации ростуризма.

— в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран о текущей эпидемиологической обстановке в данных странах, порядке изменения (замена направления (места отдыха), переноса сроков совершения путешествия и т.д.) или расторжения договора в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее — Закон № 132-ФЗ).

источник :https://www.russiatourism.ru/news/16568/