Как отремонтировать аппарат по гарантии?
Добрый день. Я купил аппарат высокого давления в фирме. Гарантия как было заявлено год. Он по техническим причинам перестал работать. С меня первый раз взяли 1500 рублей за ремонт якобы на расходные материалы , но проблему не устранили. И сейчас он опять находится в ремонте у них. Что мне делать если еще попросят денег за ремонт?
, Александр, г. Владимир
Игорь Федяй
Здравствуйте, если аппарат у Вас на гарантии, и случай гарантийный, то взять с Вас денежные средства за гарантийный ремонт сервисный центр не может. Если случай будет признан не гарантийным, то сервисный центр должен выписать акт, о том, что поломка произошла по вине потребителя. Вы вправе отказаться от платного ремонта и оспорить выданное заключение, обратившись в независимую экспертизу.