Может ли моя мама вернутся в Россию на свою историческую родину?

Я, россиянин. Мою маму гражданку Узбекистана согласно предписанию водворили из РФ за административное нарушение ФЗ-115, 114. Она кореянка. В 1937 году такое было с ее родителями. Есть постановление правительства о реабилитации корейского народа. Может ли моя мама вернутся в Россию на свою историческую родину. Ей 59 лет, пенсионер, носитель русского языка, имеет диплом техника-строителя.

, Тимур, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вы имеете право оспорить выдворение судебном порядке, если для этого есть основания.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе