Грозят полицией после требования оплаты доставки выигранной вещи
Здравствуйте, я участвовала в контакте в группе "отдам даром " за лайк я якобы выиграла айфон, у меня попросили полный адрес и телефон для пересылки, я отправила. Потом мне пришло еще 7 сообщений что я выиграла. И я понала что ранее меня обманули. Я должна была за доставку заплатить 840 руб. Я заблокировала, что бы мне не писали. Теперьо мне угрожают якобы с полиции
Наталья, добрый вечер! Так обычно действуют мошенники, если у них не получилось вас обмануть, то они начинают запугивать. Если есть время и желание, можете обратиться в полицию с заявлением, если у вас есть контакты этих людей, укажите эти контакты. Чем больше людей обратятся, тем быстрее может быть именно этих мошенников поймают! К сожалению выиграть айфон за лайк маловероятно. Тем более если проводят конкурс в социальных сетях.
Всего хорошего!