8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если клиент потерял телефон, и требуют объяснительную от таксиста?

Здравствуйте, я работаю водителем такси, вез пьяного клиента, довёз до дома. Сделал ещё пару заказов, мне звонит тот пьяный клиент и говорит что забыл у меня телефон в машине, я осмотрел машину никакого телефона нет. Теперь меня вызывают в полицию чтобы я написал объяснительную, что делать?

, сергей, г. Москва
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Напишите что телефона в машине вы не видели, что пассажир был пьян, возможно он потерял телефон в другом месте. В России действует презумпция невиновности. Пусть докажут обратное.

0
0
0
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Сергей, вам конечно же нужно явиться по вызову в полицию и дать подробное объяснение об известных вам обстоятельствах, особо подчеркнув состояние того клиента, высокую вероятность того что он мог потерять свой телефон как до посадки в машину, так и после. Уточните в какое время дня это происходило, видели ли вы чем занимался этот пассажир во время поездки, в частности видели ли вы у него телефон, может быть были звонки, он с кем то разговаривал и пр.

Кроме того, имейте в виду что с помощью геолокации полиция по номеру телефона легко сможет установить где находился телефонный аппарат в конкретный момент времени, а также может заказать информацию обо всех звонках и сообщениях с этого телефона и на него с конкретизацией местонахождения в любой момент времени.

Так что собрать информацию про телефон довольно легко. И если вы не виноваты в потере телефона, то опасаться нечего.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи

0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет никакой проблемы. Заводить дело за телефончик наша доблестная полиция в жизнине будет. Придите и дайте показания — подробно как все было. Тем более телефон легко отследить по биллингу. Где и когда он находился. Переживать Вам не о чем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
, вопрос №4776752, Марина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я наврать им что у меня, допустим, нет телефона?
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Учусь в колледже, недавно классная руководительница попросила скачать мессенджер "MAX" по приказу директора, никому, естественно, это не понравилось, учитывая что сейчас в интернете пишут про это приложение, и понятное дело ни я, ни кто либо из моей группы не собирается его качать. Сейчас многих людей и на работе и в учебных заведениях заставляют его скачивать, но насколько я знаю, на работе должны выдавать устройство с установленным приложением и симкой за счёт работодателя. А как в этом случае обстоят дела в учебных заведениях? Правильно ли я понимаю, что я могу так же написать обращение на имя директора, что бы попросить безвозмездно снабдить меня устройством? Могу ли я наврать им что у меня, допустим, нет телефона? И насколько я знаю, что бы этот документ написать, то мне понадобиться сам приказ директора, но я уже пыталась спросить его у классной руководительницы, но она просто переводит тему, и никакого приказа я так и не увидела.
, вопрос №4776312, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020