Заявление на отказ от уступки прав требования

Добрый день! Сколько будет стоить составить заявление на отказ от уступки прав требований третьим лицам и заявление на отзыв персональных данных?

, Наталья, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Стоимость изготовления документов, договорная, но, по Правилам сайта не может быть менее, чем 800 рублей за 1 документ. Вы вправе выбрать любого юриста на сайте и договориться с ним, обратившись в чат.

Вместе с тем, если в договоре отсутствует условия о запрете уступки права требования, то Ваше несогласие ничего не изменит (предполагаю, что речь идет об уступке прав требования по договору потребительского кредита).

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если речь идет о письме-ответе на письмо должника о возможности уступки права требования, то такое письмо будет стоить порядка 700 руб.

Относительно заявления об отзыве персональных данных не особо понятно, какой результат Вы хотите получить, у кого отозвать эти данные.

Можем обсудить особенности услуги, которую Вы хотите получить и ее стоимость посредством чата платформы.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество.