Что делать, если купили авто с дубликатом ПТС, а оно оказалось в залоге?
Здравствуйте!)
Купил автомобиль с пробегом, ПТС дубликат (они уверили , что протеряли при переезде). Пробили по базе гибдд , все хорошо. Спустя 10 дней, узнали, что машина в залоге у ювелирной компании, долг не выплачивают.
Покупали у мужчины. А залог на женщину (ее в ПТС дубликате нет)
Вопрос: что делать?)
, наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. По сути лучшим вариантом было бы продать это авто. В силу ст. 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Поставить на учёт это авто у Вас в любом случае вряд ли получится.