Сотрудники полиции вместо проверки, начинают проверять меня, а после этого выносят постановление об отказе

Неоднократно подавала заявления в полицию по разным обстоятельствам в течении жизни, но не одно заявление не было проверено нормально. Сотрудники полиции вместо проверки сообщения по существу почемуто начинают проверять меня, а после этого выносят постановление об отказе. В последний раз вобще на вызов не приехали. Что можно сделать? У меня деньги с карты списали, я написала заявление. Вместо того, чтобы по горячим следам выяснить на какой счёт они ушли они запрос в банк сделали были ли вобще деньги у меня на счету, а потом ждали ответ из банка 2 недели и затем написали отказ. Полный дурдом.

, Александра, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вы имеете право написать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Наличие статуса полицейского вовсе не означает безнаказанность и вседозволенность обладателя этого статуса. Согласно статье 33 Федерального Закона Российской Федерации «О полиции» каждый сотрудник полиции должен нести ответственность за свои нарушения при исполнении возложенных на него обязанностей. Вы можете обратиться в вышестоящее управление полиции с жалобой, например, в областное. Там должны во всем разобраться и принять необходимые меры к своим нижестоящим сотрудникам. Очень часто полицейские боятся гнева своих начальников и стараются избежать этого всеми силами.