Я выиграл суд о взыскании денежных средств с работодателя, что делать дальше?
здравствуйте, у меня такой вопрос я выиграл суд о взыскании денежных средств у работадателя, какие мои дальнейшие действия.
, Михаил, г. Апатиты
Игорь Петелин
Здравствуйте, Михаил!
Если работодатель самостоятельно не перечислит данные денежные средства, то Вам нужно:
1) Написать заявление судье на выдачу Исполнительного листа по данному решению;
2)Получить исполнительный лист;
3) Обратиться в ФССП по месту нахождения работодателя или сразу в банк, где открыт расчетный счет у Работодателя с заявлением о взыскании денежных средств согласно данному исполнительному листу.
4) Если на счету будет достаточная сумма, ее спишут на указанный Вами счет и тогда исполнительное производство будет прекращено.