Что грозит за распространение интимных фото в чате Whats App?
Здравствуйте.написала на сожителя заявление в палицию о распространении интимных фото в чате ватсап.вопрос:его вызывают в палицию для дачи объяснений...что будет дальше,какие действия у палиции.они сами в суд посылают или только после того,как я приду и тоже дам объяснение
Добрый вечер!
По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по заявлениям проводится полицией в срок до 30 дней, затем решают — возбуждать дело или нет, его расследуют до 2-х месяцев, Вы должны дать пояснения обязательно, без этого решение по существу не примут и в суд не передадут. Полиция будет решать — есть ли основания для привлечения его к ответственности и передачи дела в суд, а решение о наказании, если его вину установят, будет за судом.
Всего доброго!