Вернут ли нам риелторы денежные средства в данном случае?
Здравствуйте, если мы обратились к риэлторами заключили с ними договор и заплатили 14000 за их услуги ,но они не выполнили свои обязанности и мы написали претензию и теперь ждём ответа о возврате , они вернут нам деньги ?
Доброго дня!
Здравствуйте, если мы обратились к риэлторами заключили с ними договор и заплатили 14000 за их услуги, но они не выполнили свои обязанности и мы написали претензию и теперь ждём ответа о возврате, они вернут нам деньги ?
Вернут или нет, не могу Вам сказать, но вот по закону согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от услуг и выплатить только понесенные расходы риэлторам, если откажутся отдавать обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителей.
мы написали претензию и теперь ждём ответа о возврате, они вернут нам деньги ?Таня
Добрый день!
Вы сделали правильно, что написали претензию с требованием возврата уплаченных средств, в претензии следовало указать, что если ваши требование не будут выполнены в претензионном порядке, вы оставляете за собой право обратиться в суд. Если вам откажут или не ответят на претензию, можете обращаться в суд и можете требовать не только данные средства, но предусмотренную законом неустойку и компенсацию морального вреда.