После ремонта телефона выявлен брак

Здравствуйте. Сдал телефон на замену модуля. Через 10 дней телефон был сделан. Но буквально через нескошько дней по жкрану заморгали пиксели. С телефоном обращался бережно, т.к телефон дорогой и Соответственно замена модуля тоже была дорогой. Но когда я принес телефон обратнл в мастерскую, на защитном стекле был небольшой скол. Телефон не падал, ни обо что не ударялся. Мастер принял телефон, нл сказал что скорее усего это не гарантийный случай. Потому что на защитном стекле дефект и возможно у меня падал или я его раздавил… отправил его на экспертизу в Липецк, там они не смогли выявить причину моргания пикселей. С Липецка модушь уехал в Ростов. И с момента сдачи телефона прошел месяц, так и нет никаких известий, а мастер все время тянет и просит подождать еще немного. Неделя за неделей.
Как мне быть?

, Денис, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Денис. При изложенных вами обстоятельства имеются все основания для обращения в суд к торговой фирме с иском о защите ваших прав как потребителя. Вы можете потребовать замены телефона на новый аппарат (или возврата денег) и компенсации морального вреда.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.