Как договориться с потерпевшим до суда?

сбил пешехода,при встречи в больнице выяснилось,что он на пенсии,но ещё неофициально работает и получает зарплату в размере 14000 рублей.Предложил ему выплачивать эту сумму через онлайн-банк ежемесячно на всё время нетрудоспособности(3-4месяца по его словам),но он настаивает только на наличные.Как правильно поступить?

, Евгений, г. Балаково
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае целесообразно заключить с потерпевшим соглашение о возмещении ущерба, в котором прописать размер и порядок выплат денежных средств, а так же иные существенные обстоятельства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.