При проверке автомобиля выяснилось, что на данный автомобиль наложено ограничение

Добрый день, хочу продать автомобиль. При проверке автомобиля выяснилось, что на данный автомобиль наложено ограничение от 22.04.2009 на утилизацию, при покупке и дальнейшей постановке на учет ( в 21.01.2012) сотрудники ГИБДД о данном ограничение не чего не сказали, автомобиль на учет поставили, налоги взимаются. При обращение в отдел где выдавалось СТС на учет, за разъяснениями , говорят не знают как это они поставили на учет, а что делать занимайся сам? что делать

, Семен Рыжухин, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Полагаю, что надо ставить вопрос об отмене наложенных ограничений, чтобы иметь возможность свободно распоряжаться автомобилем как собственнику по общим правила статьи 209 Гражданского Кодекса РФ. Если сотрудники ГИБДД будут отказывать в снятии ограничений, следует рассмотреть вопрос об обжаловании отказа в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!