Фотосъёмка диких водоплавающих уточек в Воткинске на набережной пруда с моста

В городе Воткинске в центре на набережной пруда у нас есть мост, а напротив моста расположен машзавод и на нём висит табличка : "Запретная зона". На самом мосту не было таблички что фотосъёмка запрещена. С этого моста немного пофотографировала водоплавающих уточек на льду, а в это время охранники подумали что я их фотографирую территорию завода и вызвали наряд, пришлось ехать с этим нарядом в отделение полиции. Сотрудники даже фотографии не стали смотреть на камере, сразу начали составлять протокол, далее сняли мои отпечатки пальцев и сфотографировали в фас и профиль, только после посмотрели фотографии. Правомерно ли они поступили, отсканировав мои отпечатки пальцев и сфотографировав моё лицо, ведь таблички о запрете фотосъёмки не было на мосту?

  • i (9)
    .jpg
, Марина, г. Ижевск
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Марина

 это подонки, сделали это правомерно, в самой последней степени правда, просто неприятная ситуация, советую забыть, но можно подать на возмещение морального вреда, но но так себе практика.

Они это подонки, сделали это правомерно, в самой последней степени правда, просто неприятная ситуация, советую забыть, но можно подать на возмещение морального вреда, но но так себе практика.