Можно ли вернуть деньги в таком случае?

Здравствуйте)можете дать совет) такая ситуация. Заказывали у человека курсовые заплатили деньги не и одну работу ее не приняли. Переделывала она тоже долго и не чего не менялось работы ее так и не принимали. Говорила что не чего не понимает что нужно. После того как просили вернуть за ее не сделаны до конца работы. То что просто в пустую потеряла время Она отказала. И заблокировала. Можно ли вернуть деньги за это?

, Снежана, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Снежана, если у вас есть договор то это возможно через суд. Если договора нет но есть подтверждение перечисление денежных средств, это тоже возможно по основаниям ст. 1102 ГК РФ, а именно: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.