Куда обращаться с жалобой на сержанта из воинской части за избиение солдат?

Хочу пожаловаться на сержанта из части 11311 за избиение солдат, куда обращаться. Хотелось бы что бы все было анонимно

, Мария, г. Москва
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Если «тихо и без шума», можно поговорить с начальником части.

Любое заявление требует расследования, а если оно происходит, естественно, участники процесса узнают друг о друге.

Если официально, то пострадавшему необходимо подать заявление в военную прокуратуру, которая инициирует расследование по данному вопросу.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Необходимо собрать имеющиеся доказательства и написать заявление в военный следственный комитет