Как получить компенсацию, если 11-летний ребенок получил травму на секции?
Добрый день. В секции ребенок упал и сломал руку. Как действовать чтоб получить компенсацию. Как написать правильно документ о взыскании ущерба и морального и физического. Спасибо
Александр, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах Вы вправе обратиться к руководству организации (к ИП), с которым у Вас заключен договор на посещение Вашим ребенком секции.
Именно указанные организация (ИП) будут обязаны компенсировать расходы, связанные с повреждение здоровья Вашего ребенка и компенсировать ему моральный вред.
Для составления такого документа Вы можете обратиться к любому из специалистов, зарегистрированных на этом сайте.
С уважением, Александр Васильев
Добрый день, Александр!
Претензию необходимо направлять руководству секции, в которой занимался ребенок. В случае судебного разбирательства ответчиком будет являться именно учреждение. Необходимо также собирать все чеки по оплате лечения ребенка. Необходимо также собрать доказательства, что со стороны спортивной секции, а именно, тренера, были нарушения техники безопасности. Каждый случай индивидуален. Необходимо учитывать, какая именно спортивная секция, действия тренера, его обязанности согласно должностной инструкции и т.д.
Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв.
Добрый день Александр. К сожалению договора нет. Руководство отнекивается, говорят что родители в ответе за ребенка.
Александр, если письменного договора (как документа нет), то это еще не означает, что нет договора.
Доказательством заключения договора могут являться, в частности, платежные документы, а также свидетельские показания.
Что касается того, что родители в ответе за ребенка, который занимался в секции — такой подход также не согласуется с положениями закона.