Сможет ли в итоге истец рассчитывать на исполнение решения суда?

подскажите. выиграли суд 2 года назад, но пока не взяскали долг, т.к. у ответчика ничего рнет и только что ликвидировали ООО Истца. сможет ли в итоге истец, учитывая что он ликвидирован всетаки рассчитывать на исполнение решения суда?

, Илья Масо, г. Уфа
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Решение суда должно быть исполнено в установленном порядке. Необходимо было выписать исполнительный лист и он должен быть исполнен. Если ООО ликвидировано, то вы как учредитель (или соучредитель) тем не менее имеете право на возмещение присужденного долга.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Илья Масо
Клиент, г. Уфа

спасибо большое! еще бы знать как сдвинуть с места Исполнительный лист… а то с 2018 года приставы ничего не делают вообще…

   Советую написать официальную жалобу на имя главного судебного пристава республики о том, что суд. приставы не исполняют решение суда и т.п. Воробьев Н.И.