Как вернуть деньги, если я не получил товар?
Оплатил на строительном рынке у ООО двери и их установку, ВЫДАЛИ ТОВАРНЫЙ ЧЕК( НЕ КАССОВЫЙ) С ПЕЧАТЬЮ ООО. Оставил им ключи от квартиры,а сам уехал,предупредил ,что приеду через 3 месяца,заберу ключи. Прошло 3 месяца, приехал,а оказалось,что двери так и не установили, приехал требовать возврат средств,а мне ответили ,что продавец,который у меня принял деньги скрылся и обманул много людей,а директор ООО говорит,что у него нет денег,что против продавца идет уголовное дело и что когда поймают продавца тогда мол и будут думать насчет возвратов(таких как я 70 чел). Я сказал,что уголовное дело в отношении Вашего сотрудника это Ваша проблемма, мол у меня есть товарный чек, соответственно передо мной ответственность несет ООО, а он мне мол пишите претензию и идите в суд. Вопрос 20 000. Что делать? Какие мои действия дальше? Директор сидит в другом теперь павильоне, где его партнер с другим ООО и как я понимаю продолжает коммерческую деятельность ,но уже от другого ООО.
Добрый день, Виталий Петрович!
Предлагаю направить в адрес ООО, от которого у вас чек претензию с требованием о возврате денег.
Важно вручить претензию и получить доказательства ее вручения. Для этого на втором экземпляре претензии получить подпись директора этого ООО и отметку о получении с указанием даты получения. Действующего директора можно узнать на сайте ФНС (налоговая) в разделе «проверка контрагентов».
Если вручить директору не получится, то направить по юридическому адресу ООО по почте ценным письмом с описью вложения. Юр. адрес также можно узнать на сайте ФНС.
В случае неудовлетворения требований обращаться в суд. Имеет смысл проверить есть ли в отношении этого ООО уже иски и исполнительные производства. Может быть уже много взыскателей, которые не могут получить у них деньги.
Виталий, здравствуйте!
Все верно Вам сказал директор. Надо написать претензию, отправить ее в адрес юридического лица заказным письмом, или же вручить под роспись. Дальше, в течение 30 дней Вам должны ответить. Если не ответят или ответят отказом — то можно идти в суд с иском о защите прав потребителей.
Могу написать Вам претензию и исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!