Имеет ли этот договор право на чтение личных сообщений в вконтакте?

Могу ли я отказаться от документа который я подписала при поступление в колледж о том что могут делать фотографии со мной, смотреть страницу и тд. И имеет ли этот договор право на чтение личных сообщений в вконтакте?

Читала что это Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

, Света Белых, г. Мценск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Света!

Могу ли я отказаться от документа который я подписала при поступление в колледж о том что могут делать фотографии со мной, смотреть страницу и тд. И имеет ли этот договор право на чтение личных сообщений в вконтакте?

Читала что это Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Статья 138 УК РФ применима, когда, например, Ваш пароль в соц сетях был взломан и доступ к переписке был получен таким образом незаконно. Если Вы сами дали согласие на доступ к Вашей странице или эта страница и так является общедоступной, тут ни о какой статье 138 УК РФ речи идти не может. Что касается отказа от документа, это надо понимать точно о каком документе идет речь и что в нем прописано. Но я полагаю отозвать свое согласие Вы можете в том же порядке, в каком давали его.

С уважением!