Можно ли гражданина России назначить ио гендиректора, если в ООО отсутствует генеральный директор?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ООО находится в процессе ликвидации. Единственный учредитель гражданин Украины. Возможно ли снять ООО с ликвидации и назначить ИО генерального директора гражданина России? Учредитель получит патент только через 2 месяца, и приступит к обязанностям ген директора

Ликвидация была инициирована учредителем обременений и долгов по налогам нет

, Ольга, с. Севастополь
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Решение об отмене ликвидации вправе принять единственный учредитель. Он же вправе назначить и.о.генерального директора.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.