ООО расплатился на расчетный счет ИП, что нельзя делать, как поступать при оказании услуги юр лицам?

Здравствуйте! У меня ИП на ЕНВД . Оказание бытовых услуг ( сантехника) . Со мной расплатился ООО на мой расчетный счет я узнал что этого нельзя делать. Как мне теперь очитаться в налоговую. И что нужно сделать чтоб можно было дальше оказывать услуги юр лицам?

, Евгений, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как мне теперь очитаться в налоговую

По ОСНО или УСН. Если по ОСНО, то уплачивается НДС 20% и НДФЛ 13%. Если УСН, то налог зависит от объекта обложения.

И что нужно сделать чтоб можно было дальше оказывать услуги юр лицам?

Ничего особенного. Просто ведете деятельность на двух системах налогообложения.