Какими актами регулируется данный срок?

Добрый день! Моей маме пришел перерасчет за воду за 2015 год. Существует ли какой то срок давности для перерасчета или управляющая компания может довыставить счета за любой период? Какими нормативными документами регулируеся этот срок?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Юлия!

Срок исковой давности применяется по ходатайству стороны в судебном заседании. В том случае, если вы не будете оплачивать данную квитанцию, то на вас подадут либо в мировой суд с судебным приказом, или с исковым заявлением. Судебный приказ вы можете отменить. А, если после этого на вас будет подано исковое заявление вы вправе заявить в судебном заседании ходатайство о применении срока исковой давности.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.