Возврат налога с ИИС при ранее открытом договоре страхования
Добрый день! В августе 2017 года я открыл договор страхования и в 2018 получил с него 13%. В январе 2020 года я открыл ИИС. В праве ли я в 2021 получить 13% с вложенных в 2020 году средств ?
, Александр, г. Магнитогорск
Денис Пеньковский
Здравствуйте, Вы можете получать налоговый вычет с вложенных средств каждый год, либо сразу за три года. Максимальная сумма с которой можно получить налоговый вычет — 400 тысяч рублей.