Как будут начисляться алименты, пока я в декретом отпуске?

Бывшему мужу плачу алименты на ребёнка.Собираюсь в декрет,работаю официально. Как будут начисляться алименты,пока я в декретом отпуске?

, Татьяна Конева, г. Кунгур
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что

неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.(ст. 114 СК РФ)

В Вашем случае,  задолженность по уплате алиментов будет расти, если не попробовать обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов.