Как получить выплату к золотой свадьбе?

Главное в нашей деятельности – это забота о человеке, оказание действенной помощи нуждающимся в ней, обеспечение благоприятных условий труда, защита прав граждан и содействие в трудоустройстве. В сфере труда и социальной защиты населения региона трудятся высококвалифицированные специалисты, которые всегда готовы оказать поддержку. На сайте размещена важная и полезная для вас информация о нашей деятельности, актуальный новостной материал, а также адреса и телефоны министерства и подведомственных ему учреждений. Информационная открытость и доступность позволяет учитывать ваше мнение о работе министерства. К вашим услугам интернет-приемная, где можно задать любой вопрос, оставить свои предложения и пожелания. Как получить выплаты к золотой свадьбе в Рязанской области Слышал, что к этой дате существует какая-то выплата. Если это действительно так, то где её осуществляют, что для этого нужно (какие документы), куда их предоставлять? Живу в Рязанской области, Рязанском районе с. Льгово, ул Макаренко дом 26. кв. 13 С уважением, супружеская пара Савины: Виктор Васильевич и Надежда Сергеевна

, Савин Виктор Васильевич, г. Рязань
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор Васильевич и Надежда Сергеевна! В первую очередь позвольте Вас поздравить столь замечательной датой, желаю вам всего самого наилучшего!

Ну а теперь вернем к вашему вопросу. Единовременные выплаты положены супругам которые прожили со дня регистрации брака в органах ЗАГСа вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет,  Данную выплату производят  органы социальной защиты населения. Выплату может получить только один из супругов, при условии что получает пенсию и зарегистрирован по месту жительства.

Для того что бы получить «Единовременную выплату», вам нужно подать заявление в любой центр госуслуг «Мои документы»,  не ранее чем за 1 месяц до юбилейной даты. Для этого вам понадобиться следующий список документов:

  1. Заявление на получение «Единовременной выплаты»
  2.  Паспорта обоих супругов;
  3. свидетельство о заключении брака;
  4. ну и конечно номер счета и полные банковские реквизиты для перечисления средств

Еще раз поздравляю!

С уважением,

Елена!