Должен ли виновник оплатить мне ремонт машины?

Здравствуйте! Произошло дтп, виновник оказался без полиса. Я застрахована. Вызвали комиссаров, в результате получила определение об отказе в возбуждении дела. Вопрос : должен ли виновник оплатить мне ремонт машины ? Страховая отказывается платить. Спасибо

, Екатерина, г. Иркутск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вторая сторона — виновник, конечно же тогда должна. Но в практике, если у виновника нет страхового полиса, никто не возмещает.  В таком случае  взыскать причиненный материальный вред с виновника Вы сможете только через суд.

Если Вы желаете получить подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  Вы можете обратиться  в чат за получением  консультации,  оплата по договоренности.  С уважением, Ольга.