Как написать исковое заявление на руководство фабрики?
Если руководство фабрики откажется выполнить требования в добровольном порядке, нужно обратиться с иском в суд. Для этого нужно написать исковое заявление в 2-х экземплярах (один экземпляр остается в суде, второй - посылается ответчику), к исковому заявлению нужно приложить копии всех имеющихся документов (квитанции химчистки, заключения экспертизы, претензии руководству фабрики, почтовой квитанции и уведомления, товарного или кассового чека или заключения экспертов о цене дубленки). Подать исковое заявление можно по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца, лично на приеме судьи или послать по почте.
Здравствуйте, Евгения!
Как указано в статье 29 ГПК РФ:
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Так что Вы вправе выбрать самостоятельно, предъявлять иск в суд по месту нахождения ответчика или в суд по месту жительства истца.
Исковое заявление с приложенными к нему документами можно направить как по почте, так и подать лично в суд.
При этом до подачи иска надо направить его копию другой стороне, а к иску, подаваемому в суд приложить подтверждающие почтовые документы.