Проходила лечение в платной клинике, результата нет, могу ли я вернуть потраченные деньги?

Проходила лечение в платной клинике, рещульта нет, могу ли я вернуть потраченные деньги ? Речь идёт о лазерной коррекции

, Светлана, г. Кострома
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Светлана, добрый день!

У вас с клиникой должен быть заключён договор оказания медицинских услуг. В этом договоре должно быть указано наименование услуги, которую вам обязалось оказать данное медицинское учреждение. Нужно плясать от этого. Если результат не соответствует указанной услуг, то пишите претензию и требуйте возврата денег.

Скорее всего, клиника будет всё отрицать и ссылать на особенности организма. В таком случае надо будет сделать новое обследование по результату оказания услуг по коррекции и с этим уже идти в суд, если подтвердится. что услуга была оказана ненадлежащим образом.

Успеха!

Светлана, добрый день!

У вас с клиникой должен быть заключён договор оказания медицинских услуг. В этом договоре должно быть указано наименование услуги, которую вам обязалось оказать данное медицинское учреждение. Нужно плясать от этого. Если результат не соответствует указанной услуг, то пишите претензию и требуйте возврата денег.

Скорее всего, клиника будет всё отрицать и ссылать на особенности организма. В таком случае надо будет сделать новое обследование по результату оказания услуг по коррекции и с этим уже идти в суд, если подтвердится. что услуга была оказана ненадлежащим образом.

Успеха!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к исполнителю по договору с письменной претензией, руководствуясь ст. 29 Закона " о защите прав потребителей", в которой указаны права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Так же потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.