Как сделать так, чтобы квартира досталась двум дочерям, а не одной?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация...

Нас две сестры. Остался один отец. Я живу в одном городе очень далеко от отца (за 5 тысяч км). Сестра живёт от отца, ночь ехать на автобусе.

Отец стал болеть, с памятью у него стало хуже и я приехала за ним ухаживать. Но проживать я с ним не смогу, у меня семья в другом городе. Находясь в другом городе 6 лет, я приезжаю к отцу уже 2 раз. На этот раз я нахожусь с отцом с апреля месяца 2019 года. У него был инфаркт. Я ухаживала за ним. Сестра, находясь близко 1 раз в 2016 году была. Сейчас вопрос стоит об отцовой квартире. Решать его надо сейчас. Я считаю что нужно оформлять ее напополам, у папы и завещание есть на нас двоих. А сестра утверждает что она ближе поэтому и ухаживать будет, в чем я очень соневаюсь, поэтому квартира должна будет достаться ей полностью.

Суть вопроса.. как сделать так, чтобы она не смогла сделать что то с квартирой без моего ведома. Потому что мне в любом случае придется уехать и жить с семьёй.

И папа не хочет переезжать ни в какой другой город, хочет остаться в своей квартире

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Пока жив отец (собственник квартиры) вы с сестрой решить и поделить не можете. Вы указали что есть завещание на вас двоих, в таком случае после смерти отца квартира итак  перейдёт к вам двоим в порядке наследования по завещанию.